Festival Cinémator

Catégorie
CULTURE
Date
vendredi 15 mars 2019 14:30 - dimanche 17 mars 2019 22:00
Lieu
Salle J. Gréco
Programme prévisionnel ci-dessous

✓ Vendredi 15 mars, centre social La Passerelle
14h30, 16h30, 18h30 : sessions de courts-métrages en compétition

✓ Samedi 16 mars, salle Juliette Gréco
14h, 16h, 18h : sessions de courts-métrages en compétition
20h30 : soirée de gala en l’honneur de Nathan Ambrosioni avec projection du long métrage Les drapeaux de papier

✓ Dimanche 17 mars, salle Juliette Gréco
10h30, 14h, 16h, 18h : sessions de courts-métrages en compétition
20h30 : cérémonie de clôture avec remise des prix
Toutes les séances du festival Cinémator sont gratuites, sauf la séance Les drapeaux de papier (tarifs habituels).

 
 

Toutes les Dates

Évènement: Du vendredi 15 mars 2019 14:30 au dimanche 17 mars 2019 22:00

Propulsé par iCagenda